Украина обыграла Сербию в товарищеском матче

15 ноября в Харькове на стадионе «Металлист» сборная Украины по футболу встречалась со сборной Сербии

0

39

Это был пятый матч Андрея Шевченко как главного тренера сборной страны, и третий раз подряд команда под его руководством выиграла с сухим счетом.

После официального поединка с Финляндией в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который состоялся в Одессе в минувшую субботу, Украина играла с Сербией, что можно понимать как тренировку перед игрой с лидером группы I, сборной Хорватии, которая пройдет в марте будущего года.

Шевченко дал сыграть многим молодым игрокам, но и не забывал о ветеранах сборной, играющих за рубежом и не имеющих игровой практики в своих клубах.

Место в воротах занял Денис Бойко, на левом фланге обороны весь матч отыграл с капитанской повязкой Артем Федецкий.

На 38-й минуте Федецкий сделал острую передачу в центр штрафной площадки соперников, но Роман Зозуля никак не мог подработать мяч себе под удар. В дело вмешался Евгений Шахов, который пробил сильно и точно – 1:0.

На 64-й минуте вместо Виктора Цыганкова на поле вышел Андрей Ярмоленко. За три минуты до окончания основного времени сербский защитник сбил его в штрафной площадке. Он же и пробил сильно низом, выполняя пенальти – 2:0.