Украина обыгрывает Турцию и выходит на первое место

2 сентября в Харькове состоялся отборочный матч чемпионата мира по футболу 2018 года

0

150

Встречались команды, занимавшие в группе I третье и четвертое место – Турция и Украина, имеющие одинаковое количество очков, но за счет разницы в голах (у турецкой сборной +5) Мирча Луческу опережал в турнирной таблице Андрея Шевченко.

Как и в первом матче с участием этих команд в квалификации ЧМ-2018, на перерыв украинская сборная ушла, ведя в счете 2:0. Но на этот раз турки не смогли забить ни одного мяча в ворота Пятова, и не имели ни одного опасного момента.

Оба гола забил Ярмоленко, и оба раза атаки, завершившиеся взятием ворот турецкой сборной, начинались на левом фланге.

В первом случае боковой арбитр мог зафиксировать положение вне игры, а во втором Коноплянка догнал мяч за лицевой линией, откуда сделал нацеленную передачу на Ярмоленко.

Команды, занимавшие первое и второе место в нашей отборочной группе – Хорватия и Исландия, сохранили 13 очков.

Исландия проиграла в гостях Финляндии 0:1 и опустилась на третье место.

Матч Хорватия – Косово был прерван из-за погодных условий и будет доигран в воскресенье.

После сегодняшнего дня в группе I сменился лидер – Украина с 14 очками вышла на первое место. Хорватия – на второй строчке турнирной таблицы.

Следующий матч с участием сборной Украины пройдет 5 сентября в Исландии.

03 сентября 2017 г. 00:07