Украина упустила победу в матче с Турцией

6 октября в турецком городе Конья состоялась игра второго тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в группе I, в которой была зафиксирована ничья

0

470

Свои первые матчи в квалификации Украина и Турция также сыграли вничью, с одинаковым счетом 1:1. Команда Андрея Шевченко принимала в сентябре сборную Исландии, а команда его бывшего тренера в Milan Фатиха Терима играла в гостях против сборной Хорватии.

Первый тайм украинские футболисты имели преимущество не только по такому показателю как владение мячом, но и по забитым голам. Уже к 28-й минуте Украина вела в счете 0:2 – идеальный результат для выездного матча.

Сначала во время контратаки в штрафной площадке турецкой команды был сбит Артем Кравец и Андрей Ярмоленко пробил вратаря нижним ударом – 0:1. Шла 24-я минута матча.

Через четыре минуты очередной контратакующий выпад украинцев завершился точным ударом Кравца с подачи Ярмоленко – 0:2.

Однако в добавленное арбитром время турки сократили отставание в счете – после розыгрыша углового удара Озан Туфан перепрыгнул Кравца и головой отправил мяч в ворота Андрея Пятова – 2:1.

Во втором тайме сборная Украины создавала один за другим острые моменты, некоторые из которых завершались ударом по воротам. Но удары Кравца, Ярмоленко, Эдуарда Соболя и Сергея Сидорчука парировал турецкий голкипер Волкан Бабаджан.

Уступив инициативу туркам в середине второго тайма, украинцы больше времени проводили на своей половине поля, все ближе смещаясь к штрафной площадке. Это привело к назначению нескольких штрафных ударов по воротам Пятова и одного пенальти. Последнего было достаточно для того, чтобы Турция спасла матч.

На 81-й минуте Халкан Чалханоглу реализовал одиннадцатиметровый удар – 2:2.

На первое место в группе I вышла Хорватия, разгромившая в гостях Косово (матч проходил в Албании) со счетом 0:6, при этом хет-трик совершил Марио Манджукич.

Второе место занимает Исландия, победившая дома Финляндию 3:2 (до 90-й минуты выигрывали гости 1:2).

Украина с Турцией делят третье и четвертое место, имея одинаковое количество очков и одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч с Косово, который формально считается домашним для Украины, команда Шевченко проведет 9 октября в польском Кракове.

07 октября 2016 г. 00:14