Украина выигрывает и выходит на второе место в группе

12 ноября в Одессе состоялся матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года между национальными сборными командами Украины и Финляндии

0

143

В первом тайме украинские футболисты получили первую возможность открыть счет уже на 5-й минуте. На правом фланге Андрей Ярмоленко тонким пасом вывел Богдана Бутко на оперативный простор, последовала верховая передача в район одиннадцатиметровой отметки, и Артем Кравец головой направил мяч в стойку ворот сборной Финляндии.

Более мощные, но довольно медлительные финские футболисты применяли прессинг уже на половине поля украинской сборной. И очень плотно играли в обороне возле своих ворот. Но на 25-й минуте Евгений Коноплянка легко, словно играючи, обошел на скорости на левом фланге защитника сборной Финляндии, вошел в штрафную площадку и выложил мяч под удар Кравцу, который точно пробил из вратарской площадки – 1:0. Это его третий гол в отборочном турнире ЧМ-2018.

Во второй половине игры с такого же расстояния, пробил выше тех же ворот, которые уже защищал к тому времени Андрей Пятов, отбивший мяч перед собой, финский нападающий Эро Маркканен.

У сборной Украины реальный шанс увеличить счет имел Коноплянка, который на 80-й минуте после подачи справа от Бутко бил с ходу, но Лукаш Градецки сумел парировать его удар.

Матч так и закончился – 1:0. После двух подряд ничьих команда Андрея Шевченко одержала вторую победу и с восемью очками вышла на второе место в группе I.

На первом месте в турнирной таблице по-прежнему Хорватия, которая принимала Исландию и победила 2:0.

Следующий матч отборочного турнира Украина играет в гостях с Хорватией 24 марта 2017 года.