Украина победила в медальном зачете ЧЕ по боксу

На счету нашей команды шесть медалей: три золотые, одна серебряная и две бронзовые. Кроме этого, Александр Хижняк получил звание лучшего боксера европейского первенства

0

190

Сборная Украины заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по боксу, который проходил в Харькове. Об этом пишет Tribuna.com.

Как отмечается, на счету нашей команды шесть медалей: три золотые, одна серебряная и две бронзовые.

В частности, золото завоевали Юрий Шестак (до 60 кг), Александр Хижняк (до 75 кг), Виктор Выхрист (свыше 91 кг). Серебро у Николая Буценко (до 56 кг), бронза - у Дмитрия Замотаева (до 52 кг) и Евгения Барабанова (до 69 кг).

Кроме этого, Александр Хижняк получил звание лучшего боксера европейского первенства.

Отметим, по итогам турнира восемь из десяти наших спортсменов получили лицензии на чемпионат мира-2017.

На втором месте медального зачета расположились россияне с пятью медалями (2-2-1), третьими стали британцы с восемью медалями (1-6-1).

Напомним, Украина впервые выиграла в командном зачете на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходил в Киеве.