Украинка впервые стала чемпионкой юниорского Australian Open

14-летняя Марта Костюк выиграла финальный турнир у швейцарки Ребекки Масаровой, возглавляющей мировой юниорский рейтинг

0

56

14-летняя украинка Марта Костюк стала чемпионкой юниорского Australian Open. Об этом сообщает sport.ua.

Как отмечается, в финале турнира наша спортсменка победила швейцарку Ребекку Масарову,  возглавляющую мировой юниорский рейтинг

Первую партию в упорной борьбе выиграла Костюк – 7:5, а вот во втором сете швейцарка не оставила шанса сопернице – 6:1. В третьей партии финалистки обменивались брейками, но потом Марта  ушла в отрыв, выиграв три гейма подряд со счета 3:4.

Марта Костюк стала первой украинкой, выигравшей юниорский Australian Open. В 2003-м году в финале играла Виктория Кутузова.

Отметим, украинские спортсмены неустанно радуют соотечественников своими победами. В частности, накануне во второй соревновательный день чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Польше, состоялся женский спринт, в котором одержала победу украинка Юлия Джима.