Украинка стала чемпионкой мира по армрестлингу

В финальном противостоянии Руслана Кулик победила российскую соперницу Залину Хосроеву

0

316

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по армрестлингу, который завершится 11 сентября. В соревнованиях принимают участие более 1200 спортсменов из 55 стран мира.

Первыми завершили свою соревновательную программу юниоры и молодежь.

Как сообщает в Twitter пресс-служба Мировой федерации армспорта, украинка Руслана Кулик стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров в весовой категории свыше 70 кг.

В первый соревновательный день она завоевала золотую медаль в борьбе на левой руке, на второй день - в борьбе на правой руке. В финальном противостоянии уроженка города Кобеляки Полтавской области победила российскую соперницу Залину Хосроеву.

Помимо Кулик, награду в копилку украинской сборной принесла в весе до 65 кг Марина Шулика: в финале она уступила спортсменке из Казахстана и взяла серебро. Юниор Денис Матяш из дивизиона до 70 кг завоевал бронзу. Также бронзу взяла и юниорка Янина Назарько (до 65 кг).

Как сообщалось ранее, Свитолина поднялась на третью строчку в рейтинге WTA.

08 сентября 2017 г. 14:13