Украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

Мария Кичасова и Анастасия Горлова преодолели дистанцию в 200 метров за 36,527 секунды

0

284

В Пловдиве (Болгария) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, где чемпионками на дистанции 200 метров стали украинки Мария Кичасова и Анастасия Горлова. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В борьбе за медали наши спортсменки обогнали дуэты из Португалии и Польши. Украинки преодолели дистанцию за 36,527 секунды.

Также в активе нашей сборной три бронзовые медали по итогам турнира.

В каноэ-двойке у мужчин третье место заняли Дмитрий Янчуки Тарас Мищук, в байдарке-двойке на этой же дистанции - Игорь Трунов и Иван Семыкин, а в байдарке-четверке на дистанции 500 метров у женщин – Мария Кичасова, Анастасия Тодорова, Мария Повх и Инна Грищун.

Напомним, с 18 по 30 июля в городе Самсун (Турция) пройдут XXII летние Дефлимпийские игры.