Украинская фигуристка Анастасия Архипова завоевала серебро на международном турнире в Таллинне

Победительницей Tallinn Trophy в одиночном катании юниорок стала россиянка Анастасия Губанова

0

28

13-летняя украинская фигуристка Анастасия Архипова заняла второе место международного турнира Tallinn Trophy в Таллинне. Об этом сообщает Украинская федерация фигурного катания на коньках.

Ученица Марины Амирхановой, которая выступала в юниорском сегменте турнира, показала уверенный и качественный прокат как короткой, так и произвольной программ, справившись со всеми ключевыми элементами.

Ее выступление на Tallinn Trophy было рекордным - фигуристка превзошла практически все свои показатели, достигнутые на предыдущих турнирах.

Общая сумма набранных Архиповой баллов составляет 173.75. В короткой программе она была третьей – 57.91, а в произвольной («Hana's Eyes» by Maksim Mrvica) поднялась еще на ступеньку выше, обойдя россиянку Анастасию Грачеву – 115.84. Судьи высоко оценили технику исполнения элементов украинки – 62.10, а за компоненты наша спортсменка получила 53.74.

Победительницей турнира в одиночном катании юниорок стала  Анастасия Губанова из России. Она сохранила лидерство, которое захватила после короткой программы, набрав всего 189.31 баллов. На третьем месте ее соотечественница Анастасия Грачева – 161.46.

Напомним, ранее украинские спортсмены завоевали два золота на чемпионате мира по пауэрлифтингу.