Украинская велогонщица Яна Беломоина выиграла Кубок мира по маунтинбайку

В олимпийской дисциплине кросс-кантри наша спортсменка опередила француженку Полин Ферран-Прево и канадку Кэтрин Пендрел

0

7

Украинская велогонщица Яна Беломоина досрочно обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира по маунтинбайку, сообщает Sportarena.

Вчера, 6 августа, в канадском Мон-Сен-Анн 24-летняя спортсменка из Украины одержала победу на предпоследнем, пятом этапе Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри, опередив француженку Полин Ферран-Прево и канадку Кэтрин Пендрел.

Это позволило Беломоиной досрочно обеспечить себе победу в общем зачете Кубка мира по маунтинбайку.

Заключительный, шестой этап Кубка мира пройдет 26-27 августа в итальянском Валь ди Соле. Однако для Беломоиной, которая выиграла три из состоявшихся пяти этапов, турнирного значения он уже не будет иметь.

Общий зачет Кубка мира:

Как сообщалось ранее, в мае Яна Беломоина стала победительницей гонки высшей категории по маунтинбайку в австрийском городе Обертраун.

07 августа 2017 г. 18:05