Украинские паралимпийцы стали лидерами в медальном зачете Кубка мира по биатлону

Сборная Украины завоевала 56 высоких наград - 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую

0

23

Паралимпийская сборная Украины завоевала первенство в медальном зачете Кубка мира 2017 года по биатлону и лыжным гонкам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Отметим, что соревнования проходили в Западном реабилитационно-спортивном центре в Яворове (Львовская область). Всего в турнире приняли участие представители 18 стран, спортсмены десяти из них стали обладателями высоких наград.

Первое место - у команды Украины, которая завоевала 56 медалей - 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую.

Второе место у команды Германии (13 наград: шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые), третье место - у команды Франции (шесть золотых и одна серебряная).

По информации министерства, сейчас паралимпийцы начинают подготовку к чемпионату мира по лыжным гонкам и биатлону, который состоится в немецком городе Финстерау 10-19 февраля этого года.

Напомним, по результатам Паралимпиады-2016 национальная сборная Украины завоевала рекордные 117 медалей. Кроме этого, наши спортсмены на Играх в Рио-де-Жанейро установили 109 рекордов в трех видах спорта.