Украинские паралимпийцы завоевали девять медалей в первый день соревнований

Спортсмены взяли семь бронзовых медалей, одну серебряную и одну золотую

0

159

Украинские спортсмены на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завоевали в первый день семь бронзовых медалей, одну серебряную и одну золотую. Об этом сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета.

В соревнованиях первого дня приняло участие 45 украинских спортсменов в 7 видах спорта.

В плавании на дистанции 100 м на спине чемпионом стал Евгений Богодайко с результатом 1 мин 10 сек.

Серебряную медаль завоевал Дубров Денис, который уступил только 24 сотые доли секунды первому месту и завоевал серебряную награду на дистанции 100 м брассом (1 мин. 05 сек.).