Украинские спортсмены завоевали два золота на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Чемпионами мирового первенства стали Андрей Наньев и Лариса Соловьева

0

31

На чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходит в чешском городе Пльзень, украинцы завоевали две золотые медали, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

В частности, чемпионом мирового первенства стал Андрей Наньев. Украинец был лучшим в весовой категории до 83 кг. По сумме трех упражнений он поднял 932,5 кг. Кроме того, в активе Наньева «малое золото» в жиме лежа и «малое серебро» в приседании.

Вторую золотую медаль для Украины на чемпионате мира выиграла Лариса Соловьева. Она стала лучшей в категории до 63 кг с результатом 607,5 кг. Для украинской спортсменки это золото стало седьмым на чемпионатах мира.

Напомним, Лариса Соловьева - четырехкратная чемпионка Всемирных игр. Она подтвердила звание сильнейшей на Всемирных играх-2017 в польском Вроцлаве в июле этого года. Андрей Наньев на этих престижных соревнованиях выиграл бронзу.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу продлится в Чехии до 18 ноября.

Как сообщалось ранее, украинский пауэрлифтер установил новый мировой рекорд.