В матче «Динамо» с «Зарей» забито восемь голов

1 октября в Запорожье встречались команды, которые в минувший четверг в матчах Лиги Европы выиграли в гостях

0

129

Номинальный хозяин поля – луганская «Заря» – проиграла вчистую первый тайм с крупным счетом, пропустив три безответных мяча, а во второй половине игры разгромило «Динамо», забив четыре гола и пропустив один.

Киевляне забивают быстрый гол – на 14-й минуте Цыганков делает прострел справа в район одиннадцатиметровой отметки и Мбокани с лету неотразимо бьет – 0:1.

На 32-й минуте против Мораеша вблизи штрафной площади «Зари» нарушают правила. Арбтир назначает штрафной удар. Цыганков сильно бьет мимо стенки, голкипер хозяев поля Лунин парирует мяч перед собой, а Буяльский в падении головой отправляет его в сетку – 0:2.

На последней минуте первой половины игры Кадар, игравший не месте левого защитника, оказывается на правом фланге и делает подачу верхом. Мбокани не попадает по мячу, но Мораеш без подготовки сильно бьет в ближний угол – 0:3.

Второй тайм главный тренер «Динамо» Хацкевич проиграл.

Сначала помог судья в поле, который купился на актерский этюд, разыгранный Караваевым. Вида получает предупреждение, а в ворота Коваля назначается пенальти. Харатин бьет без раздумий – 1:3.

На 76-й минуте Караваев делает пас с правого фланга на Йури, который получает мяч в штрафной площади «Динамо», находясь спиной к воротам. Разворачивается, подрабатывает мяч под удар и сильно низом бьет в дальний угол – как в бильярде. Счет становится 2:3.

На 80-й минуте назначается штрафной удар в ворота «Динамо». Или Коваль отправил мало игроков в стенку, или Цыганков занял неверную позицию, но Силас Араужо бьет в самый угол ворот, где находится вратарь киевского клуба – 3:3.

Через две минуты вместо Цыганкова выходит Морозюк, который первый раз касается мяча, исполняя штрафной удар метров с 30. Верховую передачу замыкает Гармаш – 3:4.

На 88-й минуте Харатин мягко забрасывает мяч в штрафную площадь «Динамо», Опанасенко сбрасывает мяч грудью себе на ход, обыгрывает Коваля, который бросается ему в ноги и проталкивает мяч в сетку – 4:4.

Следующий матч чемпионата Украины «Динамо» играет 14 октября в Одессе с «Черноморцем».

01 октября 2017 г. 21:51