В пятиборье Украина получила пятое серебро Олимпиады

Павел Тимощенко стал вторым украинским спортсменом, завоевавшим олимпийскую медаль в пятиборье

0

91

Тимощенко смог занять второе место, совершив рывок с восьмого места в общем зачете в последней дисциплине – бег/стрельба. Он показал третий результат – 635 баллов – среди десяти участников финала.

К своей первой олимпийской медали киевлянин Павел Тимощенко пришел со следующими показателями: фехтование (227 баллов), плавание (324), верховая езда (286), бег/стрельба (635). Всего 1472 балла, на семь очков меньше, чем получил олимпийский чемпион Александр Лесун (РФ).

Впервые Украина получила медаль Олимпийских игр в современном пятиборье в 2008 году в Пекине – третье место заняла Виктория Терещук из Луганска.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная Украины получила 11 медалей: две золотых, пять серебряных и три бронзовых.

21 августа 2016 г. 12:08