Ярмоленко обходит Шевченко по количеству голов

26 ноября в Луцке «Волынь» принимала «Динамо» в матче чемпионата Украины по футболу

0

342

Игра проходила при пустых трибунах – хозяева поля были подвергнуты наказанию за поведение болельщиков. Поэтому некому, кроме футболистов и тренерского штаба «Волыни», было выражать свою радость по поводу быстрого гола, забитого в ворота «Динамо» уже на 5-й минуте.

Мяч, сильно пущенный низом с линии штрафной площадки, Артур Рудько парировал прямо перед собой. Первым к мячу успел Анатолий Диденко – 1:0.

Но уже на 20-й минуте счет сравнялся. Артем Громов перебросил мяч через вратаря луцкой команды, вышедшего на перехват к линии штрафной площадки, и Жуниор Мораеш в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку.

На последней минуте первого тайма Громов сделал нацеленную передачу на линию вратарской площадки и Андрею Ярмоленко, который не забивал голы за «Динамо» уже четыре месяца, оставалось только подставить ногу – 1:2.

Это 84-й гол Ярмоленко в чемпионатах страны. По этому показателю он обошел Андрея Шевченко, который забил за «Динамо» в матчах внутреннего первенства 83 мяча.

Во втором тайме Громов имел возможность к двум голевым передачам добавить забитый мяч, но вратарь «Волыни» Андрей Марчук отбил мяч, летевший под перекладину.

На 62-й минуте Виталий Буяльский заменил Павла Ориховского, а на 70-й минуте вывел Мораеша тонким пасом один на один с вратарем – 1:3.

Уже в компенсированное время Мораеш забил свой третий гол – Домагой Вида со своей половины поля сделал длинную передачу, которой умело воспользовался бразильский нападающий «Динамо», перебросивший мяч через вратаря, пытавшегося ему помешать нанести точный удар. 1:4.

Следующий матч чемпионата «Динамо» проведет 3 декабря в Полтаве против «Ворсклы».