За золото на Олимпиаде-2016 Верняев получил машину, а Чебан - квартиру

Также спортсменам вручены солидные денежные премии

0

759

Украинские спортсмены Олег Верняев и Юрий Чебан, которые завоевали золотые медали на Олимпийских играх – 2016, получили ценные подарки. Об этом в Facebook сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

По его словам,  Верняеву вручили автомобиль, а Чебану – квартиру. Кроме этого, каждый из спортсменов получил премию в $20 тыс.

«Мы это сделали! Общественная кампания «Совместная олимпийская победа» дала старт замечательной традиции. Благодаря инициативе Министерства молодежи и спорта, победители и призеры Олимпийских игр в Рио получили ценные подарки от социально ответственного бизнеса. Квартира – Юрию Чебану. Автомобиль – Олегу Верняеву. А еще солидные денежные премии от одного из спонсоров в $20 тыс. обоим нашим олимпийским чемпионам. Много ценных подарков были вручены всем призерам Игр в Рио от компаний, которые присоединились к этой акции», – написал Жданов.

Отметим, в целом Украина получила 11 медалей. Золото завоевали гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на брусьях и Юрий Чебан в гребле на каноэ, который еще и установил мировой рекорд, преодолев дистанцию в 200 м за 39,279 с. Кроме этого, пять серебряных медалей выиграли стрелок Андрей Кулиш, гимнаст Олег Верняев, женская сборная по фехтованию на саблях, борец в вольном стиле Жан Беленюк и спортсмен в современном пятиборье Павел Тимощенко. Четыре бронзы взяли саблистка Ольга Харлан, легкоатлет Богдан Бондаренко, дуэт каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, а также гимнастка Анна Ризатдинова.

11 сентября 2016 г. 14:05