Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Риме

Украинка победила в финале действующую первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии

Четвертая ракетка мира, украинская спортсменка Элина Свитолина второй год подряд выиграла турнир категории WTA Premier 5 в Риме (Италия). Об этом сообщается в Twitter Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка, как и в прошлом году, победила в финале действующую первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии - 6:0, 6:4. Поединок продлился 1 час и 9 минут.

Отметим, что для Свитолиной это четвертая победа над Халеп при двух поражениях.

На пути к решающему матчу в Риме Свитолина победила Петру Мартич, Дарью Касаткину, Анжелик Кербер и Анетт Контавейт.

За победу на турнире Свитолина получила €507 100.

Добавим, что для украинской спортсменки это третий титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в сезоне, а также восьмой выигранный финал подряд (Тайбэй, Дубай, Стамбул, Рим, Торонто – в 2017, а также Брисбен и Дубай в 2018 году).

Победа в Риме - это уже 12-й титул в карьере Элины Свитолиной. Таким образом, она побила рекорд по количеству трофеев на высшем уровне среди украинских теннисистов, который ранее принадлежал Андрею Медведеву.

Победа в Риме позволит Элине остаться на четвертой строчке в рейтинге WTA.