Украинка Дарья Белодед завоевала золотую медаль на Гран-при Туниса по дзюдо

Семнадцатилетняя спортсменка провела четыре встречи и все их выиграла досрочно иппоном

0

58

Семнадцатилетняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала золотую медаль на Гран-при Туниса по дзюдо в весовой категории до 48 кг. Об этом сообщает xsport.ua.

Как отмечается, украинка стартовала со второго раунда турнира и все четыре встречи выиграла досрочно иппоном.

Сначала Дарья одержала победу над россиянкой Оксаной Агазаде и голландкой Амбер Герсйес. В полуфинале она встречалась с другой украинской дзюдоисткой Марией Черняк, а в финале – с румынкой Александрой Поп.

29-летняя Мария Черняк в бронзовом финале выиграла у узбечки Дийоры Келдийоровой, также не оставшись без медали.

В карьере Белодед это уже второе золото на соревнованиях уровня Гран-при, первую медаль она завоевала в Гааге в ноябре 2017 года. На счету Черняк уже десять наград на Гран-при.

Напомним, в эти дни внимание украинцев приковано также к турниру  Australian Open в австралийском Мельбурне, в котором соревновались три наших соотечественницы. 19 января после поединка с Мартой Костюк в третьем круге Элина Свитолина впервые вышла в четвертый круг Australian Open.

Как сообщал «Большой Киев», украинские спортсмены получили 21 лицензию на зимние Олимпийские игры в Корее, которые будут проходить в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.