07:16   26.02.18

«Динамо» в меньшинстве проигрывает «Вересу»

В воскресенье, 25 февраля, во Львове на стадионе «Арена-Львов» прошел матч 21-го тура Премьер-лиги, в котором «Верес» обыграл «Динамо» со счетом 3:1. Об этом сообщает информационное агентство УНИАН.

Начало встречи оказалось оглушительным для вице-чемпиона Украины — на 13-й минуте Кулиш открыл счет в матче, воспользовавшись грубой ошибкой защитника «Динамо» Морозюка. На 22-й минуте арбитр Дердо удалил динамовца Ротаня за фол последней надежды и назначил в ворота киевлян пенальти. Симинин переиграл голкипера «Динамо» Рудько с 11-метрового.

В первом тайме киевляне практически не создавали моментов, но на 42-й минуте Цыганков после прохода Вербича сократил отставание в счете — 2:1.

загрузка...
загрузка...

Во втором тайме защитник «Динамо» Бурда получил две подряд желтые карточки и на 66-й минуте гости остаются вдевятером. Через 6 минут судья удаляет игрока «Вереса» — второе предупреждение зарабатывает Симинин.

На 82-й минуте «Верес» устанавливает окончательный счет в матче: Степанюк бьет с острого угла в ближний угол ворот. 3:1.

В итоге «Верес» набирает 29 очков, а «Динамо» с 42 очками остается на втором месте в турнирной таблице.

4 марта в следующем матче чемпионата Украины «Динамо» принимает луганскую «Зарю».