08:36   28.02.18

Опубликован список фильмов-претендентов на премию «Золота Дзига»

Украинская киноакадемия объявила короткий список фильмов-претендентов на II Национальную кинопремию. Об этом сообщается на сайте киноакадемии.

Завершилось голосование членов Украинской киноакадемии за короткий список лент. Из 59 фильмов длинного списка отбор прошло 38 лент, а именно: 11 полнометражных игровых, 10 короткометражных игровых, 9 документальных, 8 анимационных.

Короткий список номинантов на II Национальную кинопремию (название ленты приводится на украинском языке):

Loading...
Полнометражный игровой фильм:
  • Dzidzio Контрабас, режиссер Олег Борщевский 
  • IZI, режиссер Андреа Маньяни 
  • «Іній», режиссер Шарунас Бартас 
  • «Кіборги», режиссер Ахтем Сеитаблаев 
  • «Лагідна», режиссер Сергей Лозница 
  • «Межа», режиссер Петер Бебьяк
  • «Припутні», режиссер Аркадий Непиталюк 
  • «Рівень чорного», режиссер Валентин Васянович 
  • «Стрімголов», режиссер Марина Степанская 
  • «Червоний», режиссер Заза Буадзе 
  • «Чужа молитва», режиссер Ахтем Сеитаблаев 
Короткометражный игровой фильм: 
  • «Бузок»,  режиссер Катерина Горностай 
  • «Випуск’97», режиссер Павло Остриков 
  • «Віддалік», Катерина Горностай 
  • «Дім», режиссер Ирина Цилик 
  • «На своїй землі», режиссер Александр Кириенко 
  • «Невидима», режиссер Максим Наконечный 
  • «Свині», режиссер Роман Любый 
  • «Солатіум», режиссер Кристина Тынькевич 
  • «Технічна перерва», Филипп Сотниченко 
  • «У полі», режиссер Александр Шкрабак 
Документальный полнометражный фильм:
  • «Будинок «Слово», режиссер Тарас Томенко 
  • «Війна химер», режиссеры Анастасия Старожицкая, Мария Старожицкая 
  • «Дельта», режиссер Александр Течинский 
  • «Діксі Ленд», режиссер Роман Бондарчук 
  • «Одесити на Донбасі«»”, режиссер Александр Авшаров  
  • «Контури», режиссеры Валерий Балаян, Алексей Радинский, Олег Чорный 
  • «Манливий, Солодкий, Без Меж або Пісні і Танці про Смерть», режиссер Тетяна Ходаковская  
  • «Свій голос», Сергей Маслобойщиков 
  • «Школа номер 3», Елизавета Смит, Георг Жено 
Анимационный фильм: 
  • «Елювіум — Регенеративна істота», режиссер Стас Сантимов 
  • «Лабіринт», режиссеры Александр Колодий, Степан Коваль 
  • «Подорож», режиссер Евгения Киракосян 
  • «Причинна», режиссер Андрей Щербак 
  • «Хроніки одного міста», режиссер Евгени Сивоконь 
  • «Чудове чудовисько», режиссер Сергей Мельниченко 
  • «Я купив велосипед», режиссер Никита Лиськов 
  • «Я Чайник!», режиссер Оксана Карпус Напомним

Напомним, что торжественная церемония вручения наград II Национальной кинопремии состоится 20 апреля 2018 года.

Раннее сообщалось, что фильм «Киборги» установил абсолютный рекорд украинского проката.

Loading...