06:02   27.05.18

Real Madrid в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

В финальном матче Лиги чемпионов UEFA , который состоялся вечером 26 мая на НСК «Олимпийский», Real Madrid обыграл Liverpool со счетом 3:1 и стал первым клубом, выигравшим в Лиге чемпионов три раза подряд. Всего за время своего существования он завоевал 13 кубков.

Английская команда уже в 30-й минуте встречи осталась без своего лидера Мохамеда Салаха, который получил травму после столкновения с защитником мадридцев Серхио Рамосом и не смог продолжить игру.

Через несколько минут футболист Real Даниэль Карвахаль покинул поле из-за травмы.

загрузка...
загрузка...

После первого тайма команды разошлись со счетом 0:0.

На 45-й минуте голкипер Liverpool Лорис Кариус допустил ошибку, и Карим Бензема вывел Real вперед. Но тут же Садио Мане (Liverpool) забил с близкого расстояния в ворота мадридцев, сравняв счет.

Третий гол в матче принадлежит Гарету Бэйлу (Real), который вышел на поле на 61-й минуте, уже на 64-й забил красивым ударом через себя.

Четвертый мяч снова стал результатом грубой ошибки вратаря Liverpool.

Напомним, на организацию финальных матчей Лиги чемпионов Киеврада выделила 25 млн грн.