09:56   14.03.18

Украина завоевала седьмую бронзовую медаль на Паралимпийских играх

Украинка Оксана Шишкова завоевала бронзовую награду в лыжном спринте среди женщин с нарушениями зрения в пятый день соревнований на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Украинская спортсменка преодолела дистанцию 1,5 километра за 4 минуты 45,6 секунды, отстав от лидера на 15,7 секунды.

Паралимпийской чемпионкой стала Светлана Сахненко из Белоруссии. На втором месте спортсменка под нейтральным флагом Михайлина Лысова.

загрузка...
загрузка...

Отметим, что это уже четвертая медаль Шишковой на этих соревнованиях. Ранее она завоевала серебро в биатлонной гонке на 6 км, потом стала второй в лыжных гонках на 15 км, а накануне выиграла биатлонную гонку на 10 км.

За пять дней соревнований Украина завоевала 16 наград, из которых пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых. В командном зачете Украина пока остается на третьей строчке.

Напомним, зимняя Паралимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане открылась 9 марта и продлится до 18 марта. Украину в этом году представляют 33 спортсмена в трех дисциплинах — биатлоне, лыжных гонках и горных лыжах.