07:16   04.04.18

Украинцы выиграли международный турнир по спортивным танцам на инвалидных колясках

Национальная паралимпийская сборная команда Украины одержала победу на международном турнире по спортивным танцам на колясках, который проходил в голландском городе Кейк. Об этом сообщается на сайте Национального комитета спорта инвалидов.

Отмечается, что в Голландии украинские танцоры на колясках завоевали первое место турнира и 13 высоких наград, 12 из которых — золотые и одна бронзовая медаль.

Наши паралимпийцы победили представителей 13 стран, которые соревновались за самые высокие награды этого международного турнира с 29 марта по 2 апреля 2018 года.

Напомним, 18 марта завершилась зимняя Паралимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Украинские спортсмены по результатам соревнований привезли домой 22 медали: семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых наград, заняв в командном зачете шестое место.