10:07   24.02.18

Украинские дзюдоисты выиграли золотую и серебряную медали в первый день турнира серии Grand Slam

В первый день турнира серии Grand Slam в Дюссельдорфе (Германия) украинские дзюдоисты выиграли две медали. Об этом сообщает Федерация дзюдо Украины.

Как отмечается, украинская спортсменка Дарья Белодед, которая выступала в весе до 48 килограммов, победила соперниц из Испании, Румынии и Монголии. За золотую медаль она боролась с бронзовым призером Олимпийских игр Лондона-2012 Евой Черновицки из Венгрии.

Украинец Георгий Зантарая выиграл серебряную медаль, проиграв спортсмену из Японии и выиграв у другого украинца Богдана Ядова.

загрузка...
загрузка...

Напомним, всего две недели назад Дарья Белодед впервые в карьере победила в турнире серии Grand Slam, который проходил в Париже. А еще чуть ранее завоевала золотую медаль на Гран-при Туниса по дзюдо.

Отметим, внимание украинцев в эти дни приковано к южнокорейскому Пхенчхану, где проходят XXIII зимние Олимпийские игры. Пока в копилке нашей сборной всего одна медаль — золото для Украины выиграл Александр Абраменко.

По итогам 14 дней соревнований лидерство в медальном споре сохраняет Норвегия, которая имеет 37 медалей — 13 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых. Второй в командном зачете идет Германия (13-7-6), третьей — Канада (10-8-9).

Сборная Украины делит с Венгрией 20-е место.